22.03.2005 15:26
Народный депутат Георгий Омельченко в интервью газете "Комсомольская правда" заявил, что Пискун останется Генпрокурором, пока не разорвет донецких и эсдеков.

"Еще в 2003 году я направил в Генпрокуратуру материалы о возбуждении против Пискуна уголовного дела за корыстные преступления. В прошлом году он искал у меня поддержки, зная, что я нахожусь в жесткой оппозиции к Виктору Януковичу. Он клялся, что верой и правдой намерен служить Президенту Ющенко. Я тогда ответил: "После такого заявления не имеешь морального права быть генеральным прокурором. Служить нужно не Президенту, а закону", – подчеркнул народный депутат.

"Еще одна деталь. Пискун лично рассказал мне, какие перед ним были поставлены задачи. Я передам дословно: "Разорвать финансово-политический клан "донецких" и Социал-демократическую партию (объединенную) ". За выполнение этого задания Ющенко пообещал Пискуну, что к следующим парламентским выборам он внесет его кандидатуру в проходную часть списка новой партии "Наша Украина". Как заявил Пискун, ему пообещали, что в будущем он возглавит один из профильных правовых комитетов Верховной Рады. После той встречи был разыгран сценарий, по которому суд восстановил Пискуна в должности генпрокурора", – отметил также Г.Омельченко.