23.11.2011 10:15
Председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владислав Каськив заявил, что до конца года Украина сможет привлечь инвестиций на сумму 7,5 млрд. долларов (по состоянию на октябрь привлечено 5,3 миллиарда). По его словам – это лучший показатель за все годы независимости.

Существенным вкладом в общую инвестиционную статистику стали показатели Сумской области. Только за 2010 год в экономику региона было привлечено 123 миллиона долларов США. С декабря 2010 года в области работает «Единое инвестиционное окно». Результат – по темпам прироста иностранного капитала Сумщина заняла первое место в Украине, а по объему привлеченных инвестиций вошла в первую пятерку областей.

Масштабные инвестиционные проекты в Сумской области выполняются за рекордно короткие сроки. В ближайшее время откроется новый производственный цех Тростянецкой шоколадной фабрики, инвестиции в строительство которого вложила компания «Крафт Фудз Украина». Сумма инвестиций – 40 миллионов долларов США. Новый корпус построен за один год.