24.11.2011 15:30
Фонд госимущества своим решением о переносе конкурса по продаже 25% акций «Киевэнерго» на две недели сделал шаг навстречу инвесторам, считает эксперт энергетического рынка Олег Панасовский.

«Дав возможность донести в конкурсную комиссию документы, которых не хватает для участия в торгах, фонд тем самым пошел навстречу инвесторам. А ведь мог и сразу их дисквалифицировать», - сказал он.

Как сообщалось, 23 ноября в газете «Ведомости приватизации» был опубликован приказ ФГИ «О дополнительной проверке сведений, предоставленных для участия в конкурсе по продаже пакета акций «Киевэнерго», которым фонд перенес конкурс по продаже 25% акций компании с 25 ноября на 9 декабря.

17 ноября закончился прием заявок на конкурс по продаже 25% акций «Киевэнерго», объявленный 5 октября 2011 года. Участвовать в торгах изъявили желание две компании – ДТЭК и «Полтаваоблэнерго». Но Антимонопольный комитет оставил без рассмотрения заявку «Полтаваоблэнерго» на концентрацию акций «Киевэнерго» в связи с неправильным ее оформлением.

ПАО «Киевэнерго» эксплуатирует практически все энергетические объекты, расположенные в столице, за исключением Дарницкой ТЭЦ.