24.11.2011 16:02
Председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий отказался комментировать сегодняшние действия двух чернобыльцев - участников акции протеста Николая Гончарова и Владимира Деркача, которые, стоя на коленях перед охранниками, просили пропустить их на второй этаж здания ОГА на сессию облсовета.

Как передает УНИАН, чернобыльцы в своей просьбе апеллировали недавним обещанием председателя Донецкого облсовета Андрея Федорука и губернатора А.Шишацкого допустить их сегодня на сессию, чтобы выступить перед депутатами облсовета с криком о помощи.

«Я встречался неоднократно с чернобыльцами. Они просились на сессию областного совета, и вы задаете вопрос не по адресу. Я не руководитель областного совета», - сказал А.Шишацкий журналистам.

На вопрос, передали ли ему сегодня просьбу чернобыльцев, губернатор категорично повторил: «Я еще раз говорю: я встречался с чернобыльцами неоднократно, выезжал к ним, поэтому передо мной на коленях стоять не надо».

На реплику журналистов, означает ли такой ответ, что за все сегодня отвечает только А.Федорук, губернатор ничего не ответил, быстро сел в лифт и уехал.