25.11.2011 07:50
В Марганце двое злоумышленников (мужчины 27 и 46 лет) совершали грабежи под видом работников горэлектросети. На днях они зашли в дом к 82-летнему пенсионеру якобы проверить электросчетчик.

В результате ничего не подозревающий старик получил пять ударов молотком по голове. Злодеи вынесли из дома деньги, мобильный телефон и два охотничьих ружья. Хозяин дома от полученных ран умер. Об этом пишет Сегодня.

Злоумышленников задержали через сутки. Как нам рассказали в пресс-службе облУВД, они сделали из украденных ружей обрезы и поехали из Марганца в Днепродзержинск, где планировали совершить разбойное нападение.

Как выяснили следователи, за задержанными тянется шлейф преступлений. Месяц назад под видом работников электросети они зашли в торговый киоск, расположенный в Марганце на ул. Киевская, и, ударив деревянной палкой по голове продавщицу, завладели деньгами в сумме 600 грн.

«Очень похожее по сценарию преступление они совершили в магазине на ул. Перспективная. Ударили по голове продавщицу, забрали 2000 грн и скрылись», — говорят в пресс-службе.

Против задержанных возбуждено уголовное дело по статьям «Умышленное убийство» и «Разбойное нападение». Подследственных заключили под стражу.