25.11.2011 08:01
Спустя год после страшной автомобильной трагедии высший судебный орган в украинской системе судопроизводства поставил точку в деле Владислава Пискуна. Заседание длилось всего 10 минут.

Защиту Владислава Пискуна представлял его адвокат Александр Рудь, а интересы потерпевшей стороны – Анатолий Еременко. Приехал в Киев и муж погибшей 26-летней Лины Даниил Воронков. Об этом пишет КП.

«Верховный Суд отклонил кассационную жалобу и удовлетворил приговор, вынесенный Апелляционным судом города Севастополя, - рассказал адвокат футболиста Александр Рудь. – В итоге Пискуна приговорили к 9 годам тюрьмы. Это окончательный приговор».

Сейчас Пискун находится в симферопольском СИЗО.

После того, как случилась жуткая авария, прошло чуть больше года. 21 ноября 2010 года футболист Владислав Пискун на своем «БМВ» устроил средь бела дня гонки с «Мицубиси» на городской улице.

Потом не справился с управлением и вылетел на тротуар - прямо на маму с двумя маленькими дочками, которые возвращались домой из магазина. 26-летняя Лина Воронкова, 5-летняя Настя и 2-летняя Кира погибли.

1 июля Апелляционный суд города Севастополя вынес Пискуну приговор. После рассмотрения апелляционной жалобы, поданной потерпевшими, несогласными с первоначальным вердиктом - 6 лет и 6 месяцев тюрьмы (такой срок спортсмену дали 29 марта), срок заключения увеличили на два с половиной года. С приговором не согласилась защита футболиста и была подана кассационная жалоба в Верховный суд Украины.