25.11.2011 12:15
Украина имеет очень большой потенциал, который до сих пор не был реализован. Об этом в интервью газете «День» заявил известный спортсмен и политик Виталий Кличко.

«Ко мне часто обращаются с вопросом: «Виталий, вам что, нечем заняться? У вас есть все для того, чтобы получать удовольствие от жизни. Зачем вам политика?». Да, можно жить в хороших условиях в Украине, можно в таких же условиях жить за рубежом. Потому что там братьев Кличко любят не меньше, чем в Украине. Особенно в Германии», - сказал он.

«Но я не хочу жить за рубежом. Во-первых, чтобы там жить, нужно родиться в этой стране, иметь местный менталитет и быть частью этого общества. В противном случае, ты навсегда останешься там иностранцем. Во-вторых, я люблю свою страну. Для меня — большая честь служить Украине. Я не могу перевезти всех за границу: маму, друзей, родственников. Я знаю, что Украина имеет очень высокий потенциал. Это — самая лучшая страна в мире. Ее можно изменить, и для этого у нас есть все возможности. Я знаю, что многие за рубежом хотят нам помочь, но, к сожалению, нынешние украинские политики — это та каста людей, которые не хотят изменений. Для них интересы финансово-промышленных групп выше интересов общества», - отметил политик.

Кличко уверен, что вместе с единомышленниками способен изменить ситуацию к лучшему. «Кличко сам ничего не сможет изменить. Это должна быть командная игра. Это должна быть поддержка общества. Мы хотим доказать всем — кто мы: какая у нас платформа, идея, принципы, ценности. Если люди будут разделять наши взгляды, тогда мы сможем привлечь к нашей команде общество. Конечно, нужно полагаться на молодежь — это наше будущее. Я, например, недавно встречался со студентами Острожской академии. Мне очень понравилось наше общение. За полтора часа я не услышал ни одного вопроса о спорте. То есть молодых людей, которые с большим удовольствием смотрят каждый наш бой, интересует политика, мое виденье развития перспективы страны, направление нашего развития, ценности», - заявил он.