25.11.2011 14:40
Президент Европейской народной партии Вильфред Мартенс поздравил Юлию Тимошенко с днем рождения и пожелал ей силы, стойкости, а также скорейшего выздоровления.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе партии «Батькивщина». (День рождения Ю. Тимошенко - 27 ноября).

«Я восхищаюсь Вашим мужеством, Вашим сильным духом и преданностью европейским демократическим ценностям. Я хочу пожелать Вам силы и стойкости, а также скорейшего выздоровления», - говорится в поздравлении.

«Понятно, что в сложившейся ситуации, возможно, и нет повода для празднования, но будьте уверенны, что я ценю Вашу преданность европейскому выбору Украины, и вместе со многими другими я буду продолжать публично осуждать выборочное преследование членов украинской оппозиции, примером которого является суд над Вами и те беды, которые выпали на Вашу долю», - отмечается в письме.

Президент ЕНП обещает продолжать призывать украинский народ бороться за демократию и верховенство права в Украине.

«Без преувеличения, я крайне обеспокоен и разочарован текущей ситуацией в Вашей стране», - отметил В.Мартенс.

Европейская народная партия является самой крупной и самой влиятельной политической силой на европейском континенте. В ее состав входят 74 партии-члена из 39 стран, 17 глав стран-членов ЕС и 6 глав стран, которые не являются членами ЕС, 13 членов Европейской Комиссии; она имеет самую многочисленную фракцию в Европарламенте.