25.11.2011 15:05
Информация о запланированной на 19 декабря поездке Президента Украины Виктора Януковича в Москву не соответствует действительности. Об этом корреспонденту From-UA заявил политолог Анатолий Луценко.

«Пока никаких радужных ожиданий от 19-го числа нет. То, что могло случиться негативного на пути Украины в Европу, уже случилось», - отметил он.

«Что может поменяться, тяжело сказать, потому что никаких пока изменений нет. Это российская политтехнологическая находка. Делают это люди, которые сидят в администрации, делается это специально для того, чтобы вызвать реакцию Януковича и пощекотать всем нервы», - считает эксперт.

Луценко убежден, что в украинских реалиях подобные технологии работают не так эффективно, как в РФ. «На самом деле, никто никого не приглашал, никто не звонил. Был слив в лучших российских традициях, но у нас он просто не так работает, как в России. Горе-политтехнологи не знают, что у нас нет моноканального информационного пространства, соответственно, такие штуки долго не живут и не приносят тот эффект, когда есть моноканальная информация и все идет через телевидение. Ну, отрабатывают люди деньги», - сказал он.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ