25.11.2011 15:32
Один из лидеров партии «Батькивщина» Александр Турчинов заявляет, что ремонт на улице Дегтярёвской проводится с целью помешать людям прийти поздравить экс-премьер-министра Юлию Тимошенко с днем рождения под Лукьяновское СИЗО.

Как передает УНИАН, об этом А.Турчинов сообщил журналистам на брифинге под стенами Лукьяновского СИЗО.

А. Турчинов отметил, что в воскресенье, 27 ноября, очень много людей хотят прийти под стены следственного изолятора и поздравить Ю.Тимошенко с днем рождения.

Вместе с тем, по его словам, «власть ничего лучшего не может придумать, как за два месяца (до Нового года) устанавливать ёлку, чтобы на Майдане не собирались, либо переносить заборы».

«Сейчас они перекрыли улицу Дегтярёвскую и начали непонятный ремонт», - добавил он.

«Три работника стоят, а милиция перекрыла улицу, объясняя, что нужно проводить какой-то ремонт. Что они ремонтируют, они сами не знают», - сказал А.Турчинов.

Сейчас на участке улицы Дегтярёвской от станции метро «Лукьяновская» в сторону Лукьяновского СИЗО и дальше проводится ремонт дорожного покрытия. В частности, на дороге работают несколько бригад рабочих, однако непосредственно ремонт дороги ведется на нескольких участках, площадь каждого из которых составляет не более двух-трех квадратных метров.

При этом работники милиции практически полностью перекрыли дорожное движение по улице Дегтярёвской и пропускают только отдельные автомобили.