25.11.2011 17:06
Вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко проинформировал министра иностранных дел Швеции Карла Бильдта о реализации реформ в Украине, а также мероприятиях украинского правительства в этом контексте, пишет УНИАН.

Как сообщает Правительственный портал, об этом шла речь на встрече С. Тигипко с К.Бильдтом в рамках официального визита вице-премьера в Швецию.

«Сейчас мы имеем уникальную возможность осуществить реформы, которые давно назрели, - стабильное большинство в парламенте, единая позиция Президента и правительства. Мы готовы проводить необходимые реформы. Мы будем осуществлять их, и именно в этом заключается основная цель евроинтеграции Украины - стать современным, развитым государством. Сделано уже очень многое», - сказал С.Тигипко.

В ответ К.Бильдт положительно оценил украинские реформы в экономической и социальной сферах.
Во время встречи правительственные чиновники также обсудили вопросы взаимодействия двух стран в рамках отношений Украина-ЕС и продвижение евроинтеграционных устремлений Украины.

К. Бильдт отметил, что Украина является важной страной для Европы и подчеркнул необходимость завершения работы над Соглашением об ассоциации между Украиной и ЕС.