29.11.2011 09:22
Капитан донецкого «Шахтера» Дарио Срна объяснил преждевременный вылет Горняков из еврокубков в нынешнем сезоне.

«Игроки переоценили свои силы, были слишком самоуверенные. После жеребьевки все думали, что мы получили легкую группу. А она оказалось очень тяжелой. У нас нет алиби и оправданий. В этом провале виноваты все - и футболисты, и тренер. Но это уже история. Надо двигаться вперед. «Шахтер» должен выиграть чемпионат и Кубок Украины - тогда мы искупим свою вину перед нашими фанатами», - сказал хорватский футболист в эфире программы Футбольный Уикэнд. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

Напомним, проиграв домашний матч португальскому «Порту», чемпионы Украины досрочно гарантировали себе последнее место в группе и вылет из еврокубков.

«У Шахтера прошлый сезон вышел очень удачным. В Украине выиграли все, вышли в восьмерку сильнейших клубов Европы - результаты достойны уважения. Но иногда бывает трудно удержаться на завоеванных позициях. В нашей группе собрались три обладателя Кубка UEFA и команда среднего уровня - АПОЕЛ. Очень равная группа, из которой любой мог выйти. Но вышло так, как вышло. Главное для нас - сделать правильные выводы», - подчеркнул Срна.

В воскресенье, 27 ноября, состоялось три матча 18-го тура Украинской Премьер-лиги. Во втором из них львовские «Карпаты» со счетом 0:5 уступили донецкому «Шахтеру».