22.03.2005 10:16
В общественную приемную СДПУ(о) г. Тернополя обратился 82-летний ветеран Великой Отечественной войны Вениамин Закржевский.

Со слезами на глазах, кавалер четырех боевых орденов и инвалид войны II группы рассказал о том, как хирург 1-ой поликлиники г. Тернополя Орест Орещак в грубой форме выгнал ветерана из кабинета, после того как тот осмелился похвалить бывшего премьера В. Януковича за увеличение пенсий и надбавок ветеранам. Заведующий поликлиникой на жалобу майора в отставке В. Закржевского по поводу действий его подчиненного никак не прореагировал, сообщили в пресс-службе СДПУ(о).

По словам ветерана, он никогда не думал, что через 60 лет после Великой Победы над фашизмом подвергнется такому унижению со стороны людей, в основе профессии которых должна лежать в первую очередь гуманность.

Майор в отставке Вениамин Закржевский долгое время работал преподавателем в Финансовой академии г. Тернополя, в том числе и в то время, когда там учился нынешний Президент Украины В. Ющенко.

Пресс-служба СДПУ(о), доводя этот вопиющий случай до сведения широкой общественности, надеется, что руководство так называемого «врача-патриота» даст должную оценку его действиям, а господин Орещак принесет свои извинения герою-ветерану.