30.11.2011 10:15
Если бы оппозиции хватило твердой воли к объединению, это был бы идеальный сценарий смены власти, но на практике до сих пор все шло по-другому. Об этом в интервью интернет-изданию «Левый Берег» заявила народный депутат от «БЮТ-Батькивщины» Наталья Королевская.

«Политическая логика подсказывает: если мы хотим побеждать на парламентских выборах - а иного способа остановить эту банду просто не существует, – надо объединяться», - считает депутат.

«Но сегодня нет ни четких принципов объединения, ни бесспорного лидера, который станет центром притяжения. Только Тимошенко остается такой фигурой, но ее держат под замком», - заметила она.

По мнению Королевской, именно участие лидера БЮТ в активной политике может принести оппозиции настоящее объединение. «Выйдя на свободу, она сможет объединить украинскую оппозицию. Она остается общепризнанным моральным лидером. Это невозможно поставить под сомнение. Поэтому для меня вопрос о том, когда и по какому закону состоятся выборы, сейчас вторичен. Главное – чтобы Тимошенко вышла на свободу и заняла принадлежащее ей место. Следующий шаг – добиться ее права участия в кампании», - подчеркнула нардеп.

«Вот наша общая цель, от которой будет зависеть и общий результат. Только свобода Юлии Тимошенко восстановит нормальные условия для объединения оппозиции, и только сама Тимошенко сумеет быть гарантом выполнения этих условий», - заметила она.