30.11.2011 13:15
Вряд ли оппозиционным партиям удастся договориться относительно единого списка кандидатов по мажоритарным округам на предстоящих парламентских выборах, о чем раньше заявлял лидер партии «Фронт перемен» Арсений Яценюк. Как сообщает корреспондент From-UA, об этом в ходе пресс-конференции говорили украинские политологи.

Вадим Карасев уверен, что единый список – это нечто вроде «фата морганы», которая привиделась главным оппозиционерам, и дальше разговоров дело не зайдет.

«Какой может быть единый список? Кто его будет возглавлять? Вот если бы оппозиционные силы действовали в парадигме: есть власть, а есть общество, есть оппозиция, тогда бы они выиграли у власти», - уверен эксперт.

Не видит перспектив общем списке оппозиционных депутатов и директор компании персонального и стратегического консалтинга Berta Communication Тарас Березовец.

«Я не верю в единый список. Список Яценюка уже составлен, и как он будет делиться? Возможно, будут какие-то региональные договоренности, но не более», - резюмировал политолог.