02.12.2011 07:13
Вечером 30 ноября в областном центре Закарпатья Ужгороде пытались застрелить милиционера. Его подстерегли, когда мужчина выходил из такси на улице Минайской.

«Случай произошел около половины десятого вечера, - рассказали в областном управлении УМВД Украины в Закарпатской области. - В это время 30-летний сотрудник отдела борьбы с киберпреступностью и торговлей людьми возвращался домой из тренажерного зала. Когда такси подъехало к дому, где живет милиционер, по машине начали стрелять». Об этом пишет Gazeta.ua.

Резиновые пули повредили колесо, ветровое стекло и переднюю декоративную решетку автомобиля. Милиционера и водителя такси пули не задели. Однако милиционер упал на землю и травмировал локоть руки.

На место преступления приехала оперативно-следственная группа УМВД во главе с начальником управления Виктором Русином, работники прокуратуры. Нападающего не задержали. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Нападение на своего коллегу правоохранители квалифицируют как хулиганство, совершенное с применением оружия.

По словам очевидцев, милиционер, на которого напали, отстреливался из своего оружия, хотя на тот момент был не на работе. Однако, в управлении УМВДУ в Закарпатской области это не комментируют.

«Я не могу сказать ничего об этом, - сообщила начальник СХЗ УМВД Анна Валюк. - Есть официальная информация. А все остальное без комментариев».