05.12.2011 08:56
Российская армия не войдет в Украину даже в том случае, если Владимир Путин совсем сойдет с ума. Такое мнение высказал в эфире телепередачи «Большая политика» российский оппозиционный политик Борис Немцов.

«Я считаю, что это, конечно - комплекс, когда украинские политики все время друг друга пугают тем, что русский солдат войдет на украинскую землю. Я вот не верю. Этого не будет. Этого не будет, даже если Путин окончательно сойдет с ума. Я вам объясню почему: потому что Путин борется со «сверхдержавами» типа Эстонии, Грузии, Осетии. Украина - огромная страна, здесь вопрос суверенитета и независимости не обсуждается, поскольку народ знает, что это - его достояние», - отметил Немцов. Об этом пишет Gazeta.ua.

«Собственно Тузла была тем разворотом, который очень многим в России, в том числе Рагозину, который сейчас у нас НАТО (занимается. - Ред.), и Путину объяснил, что означает конфликт с Украиной. Так что давайте не будем друг друга пугать и не будем этот комплекс младшего брата устраивать», - добавил он.

Кроме того, Немцов убежден, что конфликты между Украиной и Россией будут из-за того, что в Украине при всем действует демократическая модель, а Россия Путина является авторитарной.

«У нас конфликт вовсе не между славянами - у нас конфликт между системами», - подчеркнул политик.