06.12.2011 08:49
Житель Днепродзержинска нанес собутыльнику четверть сотни ударов ножом, а убегая из его квартиры, еще и украл мобильный телефон.

В Заводской райотдел милиции Днепродзержинского городского управления внутренних дел поступило сообщение о том, что в одной из квартир по ул. Коммунарной было обнаружено тело мужчины. Об этом пишет Gazeta.ua.

Правоохранители обнаружили на полу квартиры тело 48-летнего хозяина дома. На теле потерпевшего эксперты насчитали 25 колото-резаных ножевых ранений шеи, рук и грудной клетки.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан безработный, ранее судимый за хулиганство 31-летний гражданин.

Как выяснилось, в тот день злоумышленник находился в гостях у потерпевшего. На почве неприязненных отношений между мужчинами возникла ссора. Разозлившись не на шутку, злоумышленник схватил нож и начал наносить им удары потерпевшему. От полученных ранений мужчина скончался на месте. После убийства изувер забрал мобильный телефон убитого и скрылся с места преступления.

Сейчас орудие преступления и похищенный мобильный телефон изъяты. Также у злоумышленника были изъяты его одежда со следами вещества бурого цвета, похожего на кровь.

По данному факту следственным отделом Заводского райотдела милиции в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции указанной статьи задержанному может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.