08.12.2011 11:45
Лидер ВО «Свобода» Олег Тягныбок пояснил, почему выступает категорически против единого списка всей оппозиции. По его словам, оппозиционный электорат слишком неоднороден, чтобы его можно было соединить общим политическим проектом, пишет «Фокус».

«Вот смотрите: есть «Свобода», «Фронт змин», «Батькивщина». Их избиратели железно проголосуют «за». Но если избирателю «Батькивщины» сказать «проголосуйте за блок «Батькивщина-Свобода», он согласится? Не уверен. «Свободовец» проголосует за объединенный список с «Фронтом»? Тоже вопрос. Поэтому мы считаем, что суммарно, наступая тремя параллельными колоннами, мы наберем больше, чем общим списком», - заявил он.

«А по поводу мажоритарки я вам гарантирую: кандидат, который будет идти от бренда «Батькивщина, Фронт змин и Свобода», победит. Мы возьмем 100 % округов в Западной Украине – можете не сомневаться. 85 % округов будут нашими в Центральной Украине, и 50 % - в Восточной, это реальная победа. Даже если власть пойдет на фальсификации. Если люди будут знать, что это кандидат от трех оппозиционных партий, - все, победа», - уверен Тягныбок.