09.12.2011 13:25
Преподаватель вокала Сет Риггс, который учил петь почти всех мировых звезд, рассказал о дружбе с Майклом Джексоном. Об этом пишет Газета.ua.

«С Майклом меня познакомил певец Стив Уандер. Мы договорились, что будем заниматься вокалом по два часа шесть раз в неделю. У Майкла было больше трех октав. Иногда он мог лучше петь низкие ноты, чем баритоны. Я работал с Майклом над его последним шоу, которое должно состояться в Лондоне. Его продюсеры экономили деньги на нем и на балете. Мне предложили $2,5 тысячи за неделю. Поначалу это кажется много, но если отнять налоги и деньги на еду, то это действительно мало. Такие деньги я получал работая с Майклом в 88-м году. Меня это не устраивало, и я сказал, что ухожу. От него тогда шло много работников. Майкл жаловался, говорил, что даже не может спать, так волнуется. Через несколько дней я поехал в Москву, и той ночью мне позвонили, сказали, что Майкла больше нет. Его убили. Врач вколол ему лишь одну дозу лекарства вместо двух», - признался Сет Риггс.

Джексон, по его словам, был добрым человеком. Особенно его умиляли несчастные дети. «Как только он слышал, что у кого-то неприятности, он садился на самолет и летел куда угодно. Однажды прочитал в газете о женщине из Калифорнии, которую бросил муж и у нее не было денег на жизнь. Она совершила самоубийство. Сначала сбросила двух своих сыновей в воду, а потом прыгнула сама. Одного мальчика так и не смогли спасти. Когда Майкл это прочитал, он мигом вылетел в Калифорнию. На похоронах все спрашивали отца того сына, почему не начинается процессия. Он ответил, что человек, который заплатил за это все, еще не приехал. И в тот момент подъехал Майкл», - подчеркнул Риггс.