10.12.2011 11:01
С идеологической точки зрения, Украина сейчас находится в пост-ющенковском пространстве. Об этом в интервью From-UA сказал Заслуженный артист Украины, композитор Владимир Быстряков.

«С точки зрения идеологической, сейчас мы находимся в так называемом пост-ющенковском пространстве. Некоторое время тому назад нас с вами активно и последовательно стали делить на свидомых и несвидомых, на «патриотов» и на «пришлых бог знает откуда», и фактически раскалывали нацию в течение всего периода «оранжевой» колбасни. И надо отметить, прилично преуспели в этом «нелёгком и благородном» деле. Но вот сегодня собрать людей с тем, чтобы они были проникнуты какой-то общей верой в свою родину, в свое отечество, в то, что мы - единый народ, пока не получается, да этим, собственно говоря, никто толком и не занимается», - отметил Быстряков.

«Будем надеяться лишь на временной фактор, когда улягутся сегодняшние страсти-мордасти и люди перестанут «на зеркало пенять», а трезво глянут и на самих себя, и на окружающий мир», - подчеркнул композитор.