12.12.2011 07:35
В связи с началом четвертого сезона американского остросюжетного комедийного сериала о работе спецслужб «Черная метка» («Burn Notice») британский сайт film-news.co.uk назвал пять самых сексуальных «шпионок» в истории мирового кино, передает NEWSru.co.il.

Пятое место было отдано актрисе Габриэле Анвар - исполнительнице роли Фионы Гленанн в «Черной метке».

Четвертое место досталось Анджелине Джоли - за роль русской шпионки-убийцы Эвелин в боевике «Солт».

На третьем месте Бейонсе Ноулз, сыгравшая Фокси Клеопатру - подругу прославленного шпиона в фильме «Остин Пауэрс: Голдмембер».

Второе место заняла Энн Хэтэуэй - «агент 99» в пародийном шпионском сериале «Напряги извилины».

И, наконец, первое место было отдано непревзойденной Барбаре Бах, исполнившей роль Ани Амазовой, подруги Джеймса Бонда в картине «Шпион, который меня любил», 10-м фильме об «агенте 007».

Отметим, что в первую пятерку попали две актрисы с еврейскими корнями и две актрисы, игравшие «русских шпионок».

Актрису Габриэлу Анвар многие ошибочно считают представительницей одной из стран мусульманского мира. На самом деле, она выросла в Великобритании, ее мать - англичанка, а отец, Тарик Анвар, галахический еврей, сын еврейки из Австрии и индийского режиссера.

Напомним, что и у жены одного из «битлов» Ринго Старра, актрисы Барбары Бах (настоящая фамилия Гольдбах), есть еврейские корни. Ее отец был австрийским евреем, а мать - ирландкой. Барбаре 64 года, и уже четверть века она не снимается в кино. Тем не менее, миллионы поклонников помнят ее по роли Ани в «Бонде».