12.12.2011 08:45
В палаточном городке чернобыльцев в Донецке демонтировали последнюю палатку, в которой оставались несогласные с прекращением акции протеста. Об этом сообщил помощник народного депутата Анатолия Гриценко, председатель Донецкой облорганизации партии «Гражданская позиция» Александр Гевелев, передает «Украинская правда».

Он заявил, что палатку сносили 5 милиционеров и что они «не имели малейшего права это делать», так как в этой палатке была официально зарегистрирована приемная Гриценко. По мнению Гевелева, милиция «совершила правонарушение, разрушив палатку».

В момент демонтажа в палатке находилось 10 чернобыльцев, не пожелавших прекратить акцию протеста. Палатка упала на 5 чернобыльцев, которые в момент ее демонтажа оставались внутри. Демонтаж палатки продолжался 50 минут.

В то же время замначальника Донецкого горуправления милиции Роман Романов заявил, что к сносу палатки милиция отношения не имела. «Милиции здесь не было, мы только осуществляли охрану общественного порядка. Сносили коммунальные службы», - сообщил он.

Милиция вмешалась после того, как «протестующие начали кричать о том, что их бьют, и работники милиции были вынуждены среагировать».