12.12.2011 14:33
Председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий считает, что оставшиеся протестовать возле регионального управления Пенсионного фонда чернобыльцы выполняют чей-то заказ. Как передает УНИАН, об этом он сказал на пресс-конференции.

Шишацкий подтвердил, что накануне после переговоров не все чернобыльцы покинули территорию палаточного города и некоторые остались на ночь. «Да, ночевали там, по-моему, три человека. А 6 человек – это вместе с Интернет-блогерами, там было больше любопытных. Насколько я знаю, там 3 или 4 чернобыльца, а если еще их проверить, то там кто его знает…» - сказал губернатор.

Он не стал отрицать, что возле управления Пенсионного фонда и сейчас собираются граждане, но объяснил, что это рядовые события. «Да, люди и сейчас туда подходят, люди идут в Пенсионный фонд за разъяснениями, люди встречаются, общаются», - сказал Шишацкий.

На вопрос, какая судьба ждет оставшихся протестовать чернобыльцев и дадут ли им возможность там продолжать акцию, глава облгосадминистрации ответил: «Какая судьба? Я думаю, что им дадут… Тем более, что «восьмерки» они сегодня тоже получили за выход». На уточнение журналистов, считает ли губернатор оставшихся чернобыльцев «купленными», сказал: «Это вы так думаете». И добавил: «Там будут идти процессы исключительно законные… Решение было принято чернобыльцами, а то, что два-три человека не смогли уйти, ну, значит, у них, наверное, есть какие-то обязательства».