12.12.2011 14:49
Члены Всеукраинской организации «Тризуб» имени Степана Бандеры намерены обжаловать приговор Жовтневого районного суда города Запорожья по делу о повреждении памятника Сталину. Об этом УНИАН сообщил координатор Общественной инициативы «Обновление страны» Дмитрий Харьков.

Он напомнил, что сегодня суд признал виновными в совершении преступления представителей ВО «Тризуб» им. С. Бандеры, а также обязал уплатить 109 тыс. грн. компенсации за поврежденный памятник.

Также Харьков сообщил, что суд пикетировали представители национально-патриотических организаций и члены Запорожского обкома КПУ. По его словам, представители Компартии вели себя неадекватно и агрессивно, произошло столкновение.
«Коммунисты обошли наш пикет с тыла и напали на одного из членов «Тризуба» Эдуарда Андрющенко как раз в тот момент, когда он давал интервью одному из центральных телевизионных каналов», - заявил Харьков.

По его словам, в результате нападения пострадали один «тризубовец» и его мать, у которой ушиб коленных чашечек. Милиция составила четыре протокола об административном правонарушении.

В данное время Харьков вместе пострадавшими следует к судебно-медицинскому эксперту, чтобы зафиксировать факт избиения.