12.12.2011 15:24
В Сумах завершается Всеукраинский театральный фестиваль «Золотой чемодан», который проходит в обновленном Театре юного зрителя. Закроет театральное событие спектакль «[email protected] (Norway.Today)» по пьесе Игоря Бауэршими (Киев), который сумской зритель увидит 14 декабря.

«[email protected]» - это нетрадиционный взгляд на излюбленный шекспировский сюжет о величайшей любви человечества. Современная трактовка всемирно известной трагедии.

В 2011 году участие в фестивале «Золотой чемодан» приняли театральные коллективы из Харькова, Сум, Киева и Днепропетровска. Проходило действо в реконструированном Театре юного зрителя, где за полгода был проведен капитальный ремонт.

Фестиваль «Золотой чемодан» стал уже традиционным для Сумщины, он проходит второй год подряд. В области надеются, что благодаря фестивалю у жителей региона сложится новая традиция - как можно чаще бывать в театре. Тем более, что теперь самый старый театр области - Театр для детей и юношества - получил новую жизнь после капитального ремонта.