12.12.2011 15:43
Народная партия на выборы в Верховную Раду Украины в 2012 году пойдет самостоятельно. Как передает УНИАН, об этом сообщил председатель Верховной Рады, лидер Народной партии Владимир Литвин.

«Партия будет принимать участие в выборах. Только надо будет стимулировать наших партийцев относительно участия в мажоритарных округах», - сказал он.

По словам Литвина, очень часто члены партии не хотят баллотироваться по мажоритарным округам, мотивируя это нежеланием «принимать участие в политической грызне». «Но я знаю, что эти люди имеют огромный шанс на победу, но при условии, когда им не будут мешать», - добавил он.

Отвечая на вопрос, может ли идти речь об объединении с Партией регионов, Литвин сказал: «Как еще можно объединяться, когда лучший показатель у Народной партии по поддержке всех инициатив, даже тех, которые не всегда воспринимаются».

В то же время председатель Верховной Рады отказался рассказывать, каким образом он будет баллотироваться в парламент – по списку партии или в мажоритарном округе. «Я склонен к тому, чтобы решать проблемы по мере их поступления. Вот сейчас скажу, где буду принимать участие в баллотировании, сразу побегут позаписываются и будут притеснять меня заранее. Мне хватает этих обстрелов», - сказал Литвин.