13.12.2011 10:55
Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не сможет присутствовать на сегодняшнем заседании Апелляционного суда Киева, который начнет рассмотрение ее жалобы по существу. Об этом сказал заместитель председателя фракции «БЮТ-Батькивщина» Сергей Соболев, пишет «Фокус».

«Ее состояние здоровья не улучшилось, и поэтому я убежден, что она не сможет участвовать в процессе», - отметил бютовец.

По его словам, в связи с этим судьи должны определиться с тем, продолжать ли процесс.

«Ибо предыдущее решение суда было об обязательном участии Тимошенко в процессе. Теперь же они должны определиться – обязательно это или нет, или отложить заседание суда», - заявил парламентарий.

На вопрос об ожиданиях от сегодняшнего судебного заседания Соболев ответил: «Мы ожидаем одного, что на первом же судебном заседании, учитывая то, что прозвучало заявление представителя «Нафтогаза», который заявил, что ущерб государству не нанесен и это подтверждено первичной бухгалтерской документацией компании, дело закроют. Это в случае, если следовать закону».

«Если же речь идет о мести и расправе над политическими оппонентами, то сложно предположить, что на уме у Януковича», - добавил бютовец.