13.12.2011 10:59
Украина была и останется надежным партнером Европейского Союза, а все реформы в стране связаны с желанием украинцев достичь евростандартов. Как сообщает Газета.ua, об этом заявил Президент Виктор Янукович.

Янукович подчеркнул, что курс Украины на евроинтеграцию остается неизменным, поскольку речь идет о сознательном выборе украинского народа.

Президент добавил, что реформирование, которое сейчас происходит в различных сферах деятельности страны, также напрямую связано со стремлением украинцев достичь европейских стандартов качества жизни.

«Все, что мы делаем в вопросе евроинтеграции, те реформы, которые происходят сейчас в Украине, - мы делаем, в первую очередь, для украинского народа. Этот процесс будет продолжаться. У нас есть убеждения, которые мы не меняем – и это убеждение наших граждан», - сказал Янукович.

Президент в целом позитивно оценил развитие отношений Украины и Евросоюза. «Более прогнозируемых, чем за эти полтора года, отношений между Украиной и ЕС не было. Мы очень этим гордимся. Потому что это достижение всех политических сил и гражданского общества Украины», - подчеркнул он.

Глава государства отметил, что сегодня «на стадии завершения» находится Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, которое также предусматривает создание всеобъемлющей зоны свободной торговли.