13.12.2011 13:21
Народный депутат Украины Геннадий Москаль заявляет, что киллера Андрея Шемятенкова, разыскиваемого милицией по подозрению в причастности к банде Аслана Дикаева, нет в живых. По словам политика, еще в середине сентября – за две недели до одесской трагедии – недалеко от Симферополя нашли тело человека с огнестрельным ранением в голову, пишет УНИАН.

Сотрудники правоохранительных органов посчитали его неизвестным и похоронили, не устанавливая личность. «Родственники вышли на след пропавшего без вести Шемятенкова, когда в морге увидели его вещи и потом опознали, вскрыв захоронение. А милиция все время его разыскивала за убийства», - сказал Москаль.

Начальник милиции Крыма Сергей Резников ситуацию не прояснил: «Я не комментирую без согласования со следователем. Есть события, связанные причинно-следственной связью, еще находящиеся в оперативной работе. И вам бы советовал не бежать вперед до окончания расследования».

В то же время пресс-секретарь Симферопольского РО МВД Мария Швецова подтвердила, что труп неопознанного мужчины действительно был. В пресс-центре ГУ МВД в АРК отметили, что Шемятенков снят с розыска, но не поясняют, по какой причине и опознано ли тело родными.

Семья Шемятенкова пока не идет на контакт с прессой. Соседи говорят, что давно уже не видели жену Шемятенкова Люду и их маленькую дочку.

30 сентября под Одессой были расстреляны сотрудники ГАИ: двое убиты, четверо ранены. Причастных к этому Дикаева и Хасидова застрелили 1 октября при штурме одесского отеля, а третий киллер якобы скрылся.