13.12.2011 14:31
Юлия Тимошенко не может пройти и 30 метров. Как передает корреспондент From-UA, об этом сказал ее защитник Сергей Власенко в апелляционном суде Киева.

Нардеп отметил, что состояние здоровье экс-премьера не улучшилось.

«И моя встреча с ней происходила в медчасти следственного изолятора. Это, конечно, с разрешения руководства изолятора и по просьбе медиков. А это означает, что Тимошенко не может даже 30 метров пройти до следственной комнаты», - сказал Власенко.

Он отметил, что доктора до сих пор рекомендуют экс-премьеру постельный режим, отсутствие любых нагрузок и медицинское лечение. «А также по состоянию здоровья Тимошенко имеет возможность, чтобы следственные действия проводились только в следственном изоляторе. Так говорят медицинские справки из СИЗО», - сказал защитник.

Власенко также добавил, что если бы кто-то и мог подписать справку о том, что Тимошенко здорова, то это был бы только Иисус.

Депутат добавил, что начиная с 5 ноября Тимошенко лишена возможности нормально передвигаться. И по словам Власенко, это не только позиция защиты, этот факт подтвержден и уполномоченным по правам человека Карпачевой.