13.12.2011 16:38
В результате инициативы Налоговой о проверке покупок украинцами земли, недвижимости и автомобилей с целью выявить незадекларированные доходы, пострадают не те, кто должен. Об этом в комментарии From-UA сказала певица Gallina.

«В Европе в порядке вещей декларировать доходы, платить налоги. Прежде чем что-то купить, нужно доказать происхождение денег. Я думаю, что пострадают (в результате инициативы Налоговой. - Ред.) прежде всего не те люди, у которых есть что-то, потому что они найдут выходы, а те люди, которые копили всю жизнь. Меня это не пугает, потому что все, что у меня есть, все задекларировано», - отметила певица.

«Если точка отсчета с сегодняшнего дня, я считаю, что это нормально, потому что это упорядочит и доходы, и налоги, и людям станет выгодно по закону декларировать свои доходы, свой бизнес открывать прозрачно, и налоги уплачивать, и доходы показывать. Мне кажется, что многое из тени выйдет. А если смотреть назад и требовать оплачивать налоги с того, что у вас есть, - извините, раньше мы жили по другим законам», - подчеркнула она.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ