14.12.2011 11:52
Тактика проведения голодовок, которую избрали чернобыльцы и другие категории граждан в знак протеста против отмены льгот, - ошибочна, поскольку не причиняет никакого вреда ни чиновникам, ни олигархам.

Как передает «Новый Регион», об этом на пресс-конференции в Киеве заявил лидер партии «Великая Украина» Игорь Беркут.

«Наша страна существует для комфортной жизни богатых людей. Если вы супербогаты, как Тигипко, для вас нет никакой разницы с жизнью во Франции. На унылый пейзаж вы смотрите через тонированное стекло «Мерседеса».

Вся элита состоит из сверхбогатых людей. По-настоящему открытых, как Тигипко, или скрытых, как губернаторы, мэры, министры или заместители министров. Как в такой стране представителей элиты может волновать, что где-то кто-то умирает или у кого-то нет денег?

Я не понимаю, зачем чернобыльцы голодают. Да, это жест отчаяния, но это ни к чему не приведет.

Есть люди, которые грозятся: «Вот, еще чуть-чуть будет хуже, мы спустимся в шахту и будем там голодать!». Но вы ведь знаете, как жируют владельцы шахт! Так их опустите в шахту, ваших руководителей высшего порядка! Голодовки приносят вред вам и горе вашим семьям, но никакого дискомфорта для нашей элиты это не принесет», - сказал Беркут.

Он напомнил, что за минувший год, несмотря на ухудшение экономической ситуации в стране, самые богатые люди Украины приумножили свое богатство.

«Конкуренцию им может составить теперь буквально считанное количество семей в Западной Европе и РФ. Как их можно не поздравить? Для Украины это самое главное достижение, которое у нас есть. Это единственный рейтинг экономики, где наши представители в первых рядах. Любая сволочь, кто не радуется, что Ахметов, Коломойский, Тигипко, Пинчук стали богаче, - ненавидит нашу страну», - сказал Беркут.

«Все наши президенты обещали бандитам тюрьмы, но как только получали власть, начинали дружить с теми, с кого надо начинать наводить порядок в стране», - также заметил лидер «Великой Украины».