15.12.2011 10:55
Жене и адвокатам Юрия Луценко удалось встретиться с экс-главой МВД, который накануне отмечал 47-й день рождения. Как сообщает «Сегодня», Ирина Луценко подарила мужу книгу «Классика японской поэзии», а также баварские сосиски из ресторана Belle Vue, в котором экс-министр раньше часто бывал.

В свою очередь адвокаты подарили Луценко книгу цитат «Мудрость мира». Кроме того, жена Ирина с адвокатами преподнесла экс-министру внутренних дел футболку, на которой изображен кулак (символ Народной самообороны) и известный в 70-е годы слоган чилийских коммунистов и социалистов Venceremos (Мы победим).

Дети экс-министра внутренних дел подарили ему подборку семейных фотографий и книжку с юморесками. «На день рождения дети подарили Юре электронную рамку с семейными фотографиями. Там фото из стран, где мы отдыхали – из Китая, Камбоджи, Вьетнама, Бразилии, Украины, Европы – все те фото, которые сохранились у старшого Саши на компьютере», - сообщила супруга Луценко.

«Младший сын Виталий подарил ему книжку с юморесками Павла Глазового», - рассказала жена Ирина. Дети разговаривали с отцом через стекло по телефону.

Напомним, вчера в центре Киева на мосту над улицей Институтской между Октябрьским дворцом и торгово-развлекательным центром «Глобус» повесили баннер с портретом Юрия Луценко.