15.12.2011 11:30
Моральное уродство характерно для единиц. Об этом From-UA сказал депутат от Партии регионов Михаил Чечетов, комментируя распоряжение премьера Азарова о гуманном решении проблемы бездомных животных, на чем неоднократно настаивали отечественные и европейские зоозащитники.

«В чем отличие славянской души? Она отличается щедростью, состраданием. На Западе красивые улыбки, но они холодные, даже при их сытости. А у нас при низком уровне жизни улыбки теплые, идущие от души. Во время недавнего наводнения людей на Закарпатье наибольший поток щедрости, человечности демонстрировали простые люди. Такая же любовь проявляется и по отношению к животным. Конечно, в семье не без урода. Вспомним, например, трагедию в Норвегии, когда один отморозок убил 60 человек. И это при их уровне жизни! Так и у нас, при всей щедрости и открытости тоже в семье не без урода. И у нас есть моральные уроды, которые убивают животных, а потом еще показывают это по интернету. И в этом в основном виноваты политики, именно они делают моральными уродами молодежь, призывая их к экстремизму, к уличным столкновениям», - отметил Чечетов.

«Сейчас смотрю телевидение, так видно, что драка возле Апелляционного суда проплачена. Если бы политики не развращали, молодежь у нас хорошая. Так что после драки с милицией 17-летнему парню стоит убить собаку?» - сказал он.

По словам регионала, в общей массе такой душевной теплоты и сострадательности нет ни в одной нации, «это славянская душа».

«Поэтому это абсолютно не связано с Евро-2012, моральное уродство характерно для единиц. У меня у самого чау-чау 11 лет. Это член семьи. Другое дело, что у нас есть две беды: дураки и дороги. Причем первых хватало и до, и после царя Панька. Может быть, это идет и от чиновничьей безалаберности, когда в проблеме не видят того, что нужно видеть человеческими глазами, и возникают такие прецеденты. Наш народ и сегодняшняя власть сегодня отличаются гуманностью, в том числе и к людям, и к братьям нашим меньшим. Так что будем помогать, будем находить деньги даже в нашем скудном бюджете и помогать братьям нашим меньшим», - подчеркнул нардеп.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ