15.12.2011 12:17
Владимир Путин предложил на президентских выборах оборудовать избирательные участки в России веб-камерами. Эта мера, считает премьер, позволит «выбить почву из-под тех, кто хочет делегитимизировать власть в РФ», пишет Lenta.Ru.

«Я предлагаю и прошу ЦИК установить веб-камеры на всех избирательных участках страны, их у нас 90 с лишним тысяч. На всех. И пусть они работают круглосуточно – днем и ночью. Вывести все в интернет, чтобы страна видела, что происходит у конкретного ящика. Чтобы снять напрочь все фальсификации», - заявил Путин во время «прямой линии» с россиянами 15 декабря.

На вопрос ведущих, считает ли он, что выборы прошли честно, Владимир Путин вновь заявил, что, на его взгляд, результаты голосования отражают реальный расклад политических сил в стране. Кроме того, отвечая на вопрос главного редактора «Эха Москвы» Алексея Венидиктова, Путин подчеркнул, что со всеми жалобами на ход и итоги голосования следует обращаться в суды.

В ходе беседы премьер заявил также, что не видит ничего «запредельного» в митингах оппозиции, которые прошли по итогам выборов в Госдуму. «То, что люди высказывают свою точку зрения по поводу процессов в стране – это абсолютно нормальная вещь, до тех пор, пока это происходит в рамках закона», - заявил Путин.