15.12.2011 12:57
Премьер-министр России Владимир Путин заявляет, что российские оппозиционеры переносят практику «оранжевой революции» из Украины в Россию. Как передает УНИАН, об этом премьер-министр России сказал во время общения с россиянами в прямом эфире.

«Мы знаем события «оранжевой революции» в Украине, кстати, некоторые из наших оппозиционеров в это время были в Украине и работали в качестве советников тогдашнего Президента Ющенко, и они естественным образом переносят эту практику и на российскую почву», - сказал Путин.

Он подчеркнул, что в отношении цветных революций все ясно – это наработанная схема дестабилизации общества, и эта схема появилась не сама по себе.

Премьер РФ отметил, что когда увидел белые ленты на одежде людей в Москве, то подумал, что это пропаганда борьбы со СПИДом. «Вот такие, пардон, контрацептивы повесили, только развернули непонятно», - сказал Путин и добавил, что у него первая мысль возникла, что люди борются за здоровый образ жизни.

Вместе с тем Путин назвал нормальным, что люди протестуют в рамках закона и высказывают несогласие с действиями властей. При этом он подчеркнул, что позволять втягивать себя в какие-то схемы по дестабилизации общества недопустимо.

Путин заявил, что некоторые оппозиционеры, которые призвали людей на митинг после выборов в Госдуму, кричали на них: «Бараны, вперед!». «Это что такое, разве можно с людьми обращаться как со скотом?» - сказал он.

Премьер РФ отметил, что люди высказали недовольство властью, но, по его словам, «разве они хотят такой власти?».

При этом он заявил, что за участие в митинге на Болотной площади даже деньги студентам платили. «Это нормально, пускай платят, хоть ребята заработают немножко, но все-таки позволять унижать себя, мне кажется, это ниже достоинства», - сказал Путин.