15.12.2011 12:55
Строительство второй очереди психоневрологического центра в Сумах идет с опережением графика. По словам заместителя главы ОГА Николая Деркача, который 14 декабря побывал на объекте с инспекцией, на строительство уже использовано 29 миллионов гривен. Общая стоимость объекта составляет 99 миллионов гривен. На завершение строительных работ необходимо еще около 40 миллионов гривен, их планируют освоить в 2012 году.

По словам директора подрядной компании «Ярослав» Ярослава Фалата на сегодняшний день в корпусе второй очереди психоневрологического диспансера уже осуществлены внешние работы, продолжаются внутренние. Кроме того, построены вспомогательные помещения: овощехранилище, пищеблок, котельная, разбита парковая зона. На строительстве задействовано 160 рабочих, которые работают в две смены.

По информации пресс-службы Сумской ОГА, комплекс полностью будет сдан в эксплуатацию в конце первого полугодия следующего года. Он будет оборудован высококачественным оборудованием и обеспечит самый высокий уровень медицинского обслуживания.

Первая очередь областного психоневрологического диспансера была сдана в эксплуатацию в конце декабря 2010 года. Здесь расположились диспансерное отделение на 250 посещений за смену и современный диагностический центр, оснащенный оборудованием последнего поколения.
В новых корпусах второй очереди разместятся стационарные отделения на 210 койко-мест.

По словам Николая Деркача, помимо второй очереди психоневрологического диспансера сейчас ведется достройка Ахтырской центральной районной больницы и родильного отделения Конотопской ЦРБ. Эти объекты будут сданы в 2012 году.






Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.