15.12.2011 15:39
Защита бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко подаст жалобу на незаконную видеосъемку в камере медчасти следственного изолятора, где находится экс-премьер. Об этом заявил руководитель группы защиты Тимошенко, народный депутат от БЮТ Сергей Власенко, пишет «Украинская правда».

«На сегодня готовится заявление в Генпрокуратуру, СБУ и Пенитенциарную службу. Это однозначно незаконные действия», - сказал он, добавив, что на видео изображена Тимошенко, однако отказался говорить о том, показана ли там настоящая камера, в которой она находится.

«Я не хочу опускаться до уровня животных в погонах. Граница между животными и человеком проходит по уровню морали. Тимошенко уже несколько месяцев незаконно содержится в СИЗО, какая разность – это та камера или не та?» – возмутился он.

«Пусть Янукович выезжает из Межгорья и садится в камеру. Если Кузьмин считает, что так хорошо, то пусть из своего шикарного дома из Пущи Водицы выезжает и садится в камеру», - сказал Власенко. «Может, туда еще персидские ковры из приемной Хорошковского постелили перед съемкой», - возмутился он.

«Когда больной человек лежит, не может встать и говорит: «Не снимайте меня», а ее снимают, это ненормально. Я также могу сказать, что в этой съемке есть элементы монтажа. И дальше я не комментирую», - сказал он.

Напомним, вчера в интернете появилась видеозапись из Лукьяновского СИЗО, на которой можно увидеть интерьер изолятора и Юлию Тимошенко, лежащую на кровати в камере.