16.12.2011 12:35
Милиция отпустила лидера харьковских чернобыльцев Владимира Проскурина. Об этом сообщили в Центре общественных связей ГУ МВД Харьковской области, пишет Газета.ua.

«Он был приглашен в рамках следствия для дачи показаний. После этого его отпустили», - сообщила начальник центра связей с общественностью Главного управления МВД в Харьковской области Лариса Волкова.

Подробности и в какой именно деле проводился допрос в милиции не уточнили.

Как сообщалось ранее, народный депутат из фракции «БЮТ-Батькивщина» Сергей Пашинский сообщил, что в шесть часов утра арестовали лидера харьковских чернобыльцев Владимира Проскурина.

Пашинский также рассказал, что его задержали из-за митинга «Союза Чернобыль Украины», который на субботу запланировала власть. «Одной из причин этого ареста является то, что в субботу власть организует акцию с так называемым «Союзом Чернобыль Украины». Это псевдоорганизация, которая существует для того, чтобы отвлечь внимание общества. Протестное движение выдвинуло своих лидеров, и сейчас с этими лидерами просто примитивно расправляются с помощью милиции", - рассказал бютовец.