19.12.2011 06:29
Международная футбольная федерация (ФИФА) угрожает исключить Швейцарскую футбольную федерацию из своего состава, если она до 13-го не накажет клуб Сьон за судебный гражданский иск на УЕФА.

16 декабря Спортивный арбитражный суд (CAS) отказал швейцарскому клубу Сьон в удовлетворении апелляции на решение УЕФА исключить команду из числа участников Лиги Европы. Об этом пишет Gazeta.ua.

Причиной такой реакции Международной федерации футбольных ассоциаций стало то, что швейцарский клуб подал несколько гражданских исков в суды на УЕФА, решивший исключить «Сьон» из Лиги Европы, так как в матчах отборочного раунда этого турнира в составе команды вышли на поле игроки, не имевшие право этого делать.

О конкретных мерах, которые должна применить Швейцарская футбольная федерация по отношению к футбольному клубу «Сьон», пока не сообщается, однако известно, что данный клуб обязан уплатить в пользу УЕФА 40 000 швейцарских франков на покрытие правовых и иного рода расходов, понесенных в связи с данным арбитражем.

Добавим, что шотландский «Селтик», заменивший на групповом этапе Лиги Европы ФК «Сьон», занял в своей группе 3-е место и не пробился в 1/16 финала розыгрыша турнира.