19.12.2011 08:59
Председатель Социалистической партии Украины Александр Мороз заверяет, что СПУ в следующем парламенте будет иметь свою фракцию. Как передает УНИАН, об этом Мороз сказал в интервью журналистам.

Он отметил, что принятый Верховной Радой закон о выборах народных депутатов «является реакционным, бездарным», но все вынуждены будут по нему проводить избирательную кампанию.

Мороз напомнил, что на съезде СПУ было принято решение о том, что бывшие народные депутаты будут баллотироваться в мажоритарных округах.

По его словам, в список партии будет включено «много молодых перспективных людей, которые смогут претендовать на поддержку в обществе».

Отвечая на вопрос, почему СПУ все-таки не объединилась с партиями, которые возглавляют бывшие социалисты, в частности Иосиф Винский и Станислав Николаенко, Мороз сказал, что здесь «речь не идет о какой-то там ревности». Он отметил: «С моей стороны амбиций не было никаких» и добавил, что объединение не состоялось, но процесс переговоров продолжается.

Мороз подчеркнул, что объединение СПУ с пятью партиями происходило на основе присоединения этих партий к СПУ, их самоликвидации, и таким образом не изменялось название и программные документы СПУ.