19.12.2011 13:28
Депутат от «БЮТ-Батькивщина» Владимир Яворивский считает, что Президент Янукович сам не знает, что делать - идти в сторону России или Европы. Об этом он сказал From-UA, комментируя предполагаемые итоги саммита Украина-ЕС, а именно - возможность подписания договора об ассоциации.

«У меня такое ощущение, что и сам Янукович не знает, что будет, и не знает, что делать - идти в сторону России или в сторону Европы. Самое главное, что мы не знаем, о чем говорил Фюле с Януковичем. Версия может быть только одна: хорошо, что сорвалась Россия, что русский медведь-шатун зашевелился, и Путину сейчас не до Украины. И если Янукович этим не воспользуется...» - сказал нардеп.

«Такого шанса не имел никто: ни Кравчук, ни Кучма, ни Ющенко. Просто с неба упала милость Европы, которая хочет повернуться к нам лицом. Они поняли геополитическую роль Украины. И если Янукович этим не воспользуется, его просто проклянут, и это отодвинет нас от Европы еще лет на 10-15. Мне кажется, что они все-таки пойдут на это, но тогда Януковича будут додушивать касательно Тимошенко, Луценко, реформ и т. п.», - подчеркнул он.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ