20.12.2011 06:22
В Черновицкой области в лесах от неизвестной болезни гибнут зайцы. По словам председателя Черновицкого облсовета Украинского общества охотников и рыболовов Георгия Рудяга, охотники находят в лесах мертвых зайцев, на трупах которых не видно следов насильственной смерти.

«Приходится только предполагать, почему умирают животные», - сказал он. Об этом пишет КП.

Охотники считают, что зайцев убивает некая неизвестная заячья болезнь или же они отравляются химикатами, которыми люди обрабатывают сельскохозяйственные растения.

Рудяга отметил, что причину смерти зайцев должна определить ветеринарная экспертиза.

«Мы уже отправили в ветеринарную лабораторию труп мертвого зайца, которого нашли в лесу в Сторожинецком районе», - добавил он.

По данным областного общества охотников и рыболовов, по состоянию на март этого года на Буковине насчитывалось 18 тысяч голов зайцев-русаков. В прошлом 2010 году их было чуть больше - 18340 особей.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.