19.12.2011 17:42
Канада на протяжение многих десятилетий является одной из самых мирных, безопасных и экологически чистых стран на планете. Совместить проживание и обучение в Канаде теперь стало возможно за относительно небольшие деньги. А итогом обучения станет обладание отличными знаниями и дипломом, признанным во всем мире.

Уникальность обучения в этой стране обусловлена её двуязычием. Государственные языки — французский и английский. Таким образом, проходя обучение в Канаде, можно превосходно овладеть обоими языками сразу, в одной стране, обучаясь непосредственно у «носителей языка». Но это еще не всё. В Канаде присутствует очень сильная государственная поддержка образовательных учреждений. До 20 процентов расходов образовательных учреждений на организацию качественного обучения компенсируется государством. Выдаются разнообразные гранты непосредственно студентам, есть возможность получить кредит на обучение под минимальный процент. Благодаря этим государственным и частным программам, обучение за рубежом в Канаде, в отличие от обучения в Англии, Швейцарии, США, более доступно финансово, не теряя в качестве. Ведь образовательные учреждения Канады тратят примерно те же деньги и приглашают преподавателей того же уровня, что и университеты в других странах. Однако, благодаря тому, что государство компенсирует часть затрат, стоимость обучения для студентов снижается. В некоторых колледжах обучение может быть бесплатным, необходимо только заплатить вступительный взнос, который намного меньше полной стоимости обучения.

Обучение в Канаде требует хорошего знания хотя бы одного языка, поэтому имеет смысл предварительно закончить курсы с хорошими результатами. Впрочем, можно совместить приятное с полезным, и пройти предварительное обучение языкам в Канаде во время каникул в лингвистических лагерях, либо в языковых школах, одновременно познакомившись со страной и её людьми. В каждом учебном заведении помимо обязательной программы, учащийся может посещать дополнительные занятия, культурные и спортивные мероприятия, что делает обучение и жизнь в Канаде интересной и насыщенной.