20.12.2011 08:41
Соглашение об ассоциации Украины с Европейским Союзом будет подписано в ближайшее время. Такое мнение озвучил депутат Европейского парламента, вице-председатель Комиссии по международной торговле парламента Павел Залевски, пишет «Украинская правда».

Он отметил, что достижением является уже проведение саммита, ведь предыдущая встреча руководителей ЕС и Президента Украины Виктора Януковича была отменена из-за споров, связанных с осуждением Юлии Тимошенко.

«Постепенно побеждает логика, что если сделка должна быть инструментом модернизации государства для гражданского общества, то нельзя его наказывать за злоупотребления украинской власти», - уточнил политик.

«Поэтому я ожидаю, что соглашение вскоре будет парафировано. Этот акт будет иметь, однако, технический характер, а не политический», - заявил евродепутат.

Залевски является автором оценки Соглашения о свободной торговле с Украиной. Согласно рейтингу украинского Института мировой политики Залевски является одним из десяти крупнейших лоббистов Украины в Европе.