20.12.2011 12:49
Избирательная кампания 2012 года будет очень непростой для правящей Партии регионов. Об этом заявил народный депутат от КПУ Спиридон Килинкаров, пишет «Фокус».

«Стук в дверь со словами «Мы от Партии регионов!» в 2006-2007 годах воспринимался нормально. Сегодня такие представители будут получать в рыло. Настроение у людей именно такое», - сказал коммунист.

Кроме того, комментируя ситуацию с установкой в Луганске памятника российской императрице Екатерине II или Ангелу-хранителю, Килинкаров отметил, что «было бы правильнее привести в порядок те памятники, которые есть».

«В условиях кризиса не стоит устанавливать памятники Ангелу-хранителю, Екатерине или кому-то еще. Если кому-то нужен Ангел-хранитель, чтобы спокойно спать, нужно меньше воровать и тырить. Нужно жить по совести. Сколько раз ремонтировали памятник Божьей матери в центре города? Сколько на это было списано денег? Так что, теперь установить еще новые? Пусть те, которым пришла эта идея – губернатор или мэр, – поставят памятник Ангелу-хранителю у себя во дворе. Денег у них на это хватит», - заявил депутат.

По его словам, в условиях, когда задолженность по зарплате по области более 114 млн. грн., «вначале нужно решить этот вопрос».