Тимошенко опубликовала свое политическое завещание
20.12.2011 13:17
Экс-премьер Юлия Тимошенко хочет увидеть на парламентских выборах 2012 года единый список от оппозиции, который бы возглавила Лина Костенко. Как передает корреспондент From-UA, об этом Тимошенко написала в открытом письме, которое прочел журналистам руководитель группы защитников обвиняемой Сергей Власенко.

Осужденная экс-премьер видит единственным на сегодня выходом из сложившейся в стране ситуации объединение оппозиции. «Ведь в то время, когда Украина продается с молотка вместе с землей, нужно объединяться», - подчеркнула автор письма.

По мнению Тимошенко, единым должен быть как список оппозиционных кандидатов на основе нейтральной партии, так и перечень выдвиженцев по мажоритарным округам.

Политик считает, что только в этом случае у оппозиционных партий будет шанс преодолеть разрушительную междоусобную вражду на выборах. «И это даст возможность оппозиции выиграть бой «Украина против мафии», - заявила Тимошенко.

Она выразила уверенность в том, что оппозиционные силы могут найти такой консенсус и продемонстрировать любовь к Украине, а не к себе самим. «И совместный список такой нужно было бы объявить для общественного обсуждения задолго до выборов, и пригласить возглавить этот список высокоморального человека и патриота уровня Лины Костенко», - написала экс-премьер.

Тимошенко призвала Комитет сопротивления диктатуре вместе с другими оппозиционными силами рассмотреть ее заявление и отреагировать на него.