20.12.2011 13:55
Президент Польши Бронислав Коморовский назвал объявленное 19 декабря завершение переговоров Украины с Европейский Союзом об ассоциации «огромным прогрессом» и выразил надежду на скорейшее подписание соответствующего соглашения. Об этом пишет УНИАН.

Политик отметил, что Польша хотела бы еще большего прогресса, заметив, что этот прогресс будет зависеть, в первую очередь, от украинской власти. «Конечно, мы хотели бы больше, а лучше всего – скорой перспективы членства Украины в Евросоюзе, но... эту работу должна, в первую очередь, выполнить Украина», - сказал Коморовский.

Он заверил, что Польша всячески будет способствовать Украине на этом пути.

Коморовский также выразил надежду, что дело экс-премьер-министра Юлии Тимошенко не станет препятствием для подписания Соглашения об ассоциации Украины с ЕС. «Мы все хотели бы, чтобы это дело перестало быть источником проблем на пути Украины к быстрому подписанию соглашения, но нельзя позволить себе какое-либо вмешательство во внутренние дела Украины. Рассчитываю на дозревание мнения по этому делу украинской власти», - сказал Коморовский.