20.12.2011 09:30
Областная власть будет стоять на защите мелкого и среднего бизнеса. Об этом 19 декабря, в ходе пресс-конференции, сообщил губернатор Сумщины Юрий Чмырь. По его словам, те органы и инстанции, которые будут препятствовать развитию бизнеса в регионе, получат «по рукам».

«Тем представителям, которые имеют сегодня рычаги давления, будь то силовой блок, фискальные органы, пожарные инстанции, санитарно-эпидемиологические инспекции, будем отбивать руки, если будут трогать мелкий и средний бизнес», - отметил глава области.

По его словам, подтверждением решительности областной власти является то, что в силовом блоке региона сейчас активно проводятся кадровые изменения.

Областная власть способствует работе малого и среднего бизнеса, упрощая процедуру получения разрешительных документов. Так, в Сумах разрешительный центр работает в формате «единого окна». Здесь можно получить разрешения от 30 различных управлений, инстанций и отделов.

Для инвесторов в области открыли «Единое инвестиционное окно», которое работает на Сумщине с декабря 2010 года. Благодаря принципу «Единого инвестиционного окна» инвесторы оформляют все разрешительные документы за минимальный срок, а время реализации проектов сокращается до 9-12 месяцев.